Перейти к содержимому


Фото

Музыкальные занятия

музыка детские развивалки музыкалка музицирование

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 17

#1 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 December 2011 - 07:34 PM

Информация лля тех, кто не знает, что во Всеволожске есть прекрасная музыкальная школа с давними традициями и хорошими учителями.
Полностью все классы не знаю, но точно есть:
  • фортепиано
  • скрипка
  • гитара
  • аккордеон
  • флейта
  • ударные инструменты
  • домра
  • балалайка
  • гусли
  • вокал
  • хоровое пение
Кроме того класс хореографии на базе этой же школы.

Уровень обучения высокий, особенно у некоторых педагогов, желающие поступают потом в консерваторию.

Ещё огромный плюс нашей школы - наличие пока 5-ти, 7-ми и 9-ти летней программы обучения, что недоступно в школах СПб (там с этого года перешли только на 9-ти летнее образование). Т.е. просто для гармоничного развития ребенка поводить лет 5 в городе уже не выйдет и многие бросают.

Как раз сегодня ходила на отчетный концерт, порадовалась, как всё-таки много талантливых детей у нас! И родителей, растящих образованных и интересных личностей из своих деток!

Если кого заинтересовало или владеет конкретной информацией по педагогам-инструментам, давайте писать сюда!

#2 Auric

Auric

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • пос.Новая Проба

Отправлено 03 May 2012 - 10:19 AM

Мы переезжаем в пригород, Ближе к Рахье будем жить, но в школы скорее всего будем ездить во Всеволожск. У нас саксофон. Надеемся найти хорошего преподавателя в новой школе.

#3 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 May 2012 - 04:53 PM

Саксофона никогда не было и, скорее всего, не будет. Из духовых только блок-флейта.
Я бы сама ребенка на саксофон или трубу отдала.

#4 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 May 2012 - 10:29 PM

Да, саксофона нет. Я бы уточнила - из духовых блок-флейта (как дудочка, обычно деревянная) и большая флейта. На блок-флейте начинают все духовики учиться, а потом переходят - на флейту, саксофон, кларнет, гобой, трубу... Во всеволожских школах перейти можно только на большую флейту, но педагоги, которых я знаю - большие умнички и профессоналы, деткам нравится заниматься. А можно просто поиграть на блок-флейте, все равно очень полезно для общего развития.
В какой-то школе во всеволожском районе вроде бы есть и труба, и саксофон, но ничего не могу сказать про качество обучения, один человек ведет все инструменты, отзывов не слышала.
Еще в школе в Южном есть синтезатор.

#5 Auric

Auric

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • пос.Новая Проба

Отправлено 04 May 2012 - 08:45 AM

Ой, что же нам делать... Мы целый год отзанимались на блок-флейте, сейчас купили саксофон и о другом инструменте и не мечтали. Даже не ожидала, что такого класса не будет... Придётся искать в районе... :swoon:

#6 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 May 2012 - 11:31 AM

Придется возить в СПб, я бы сказала...

#7 Auric

Auric

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • пос.Новая Проба

Отправлено 07 May 2012 - 06:36 AM

Тогда придётся рассматривать и школу в СПб, думаю... Часто надо успевать перебежать из школы в школу за 15 минут. А у меня ещё младшие детки. Короче, проблема!

#8 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 May 2012 - 01:43 PM

Тогда придётся рассматривать и школу в СПб, думаю... Часто надо успевать перебежать из школы в школу за 15 минут. А у меня ещё младшие детки. Короче, проблема!

Всеволожск в образовательном плане и вообще инфраструктуры - одна большая проблема.

#9 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 May 2012 - 08:38 PM

Я бы сильно посоветовала учиться играть на саксофоне в школе в городе, если планируете заняться этим всерьез, имхо. Именно касаемо этого инструмента. И то, возможно он есть не в любой школе. Часто на саксофон переходят с кларнета..

#10 Auric

Auric

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • пос.Новая Проба

Отправлено 08 May 2012 - 12:00 PM

Может что-то посоветуете? Куда, в какое место СП податься, чтобы удобно добираться по жд от ст.Проба - мы там жить будем? Или лучше автобусом добираться? А уже там будем искать школы подходящие.

#11 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2013 - 06:46 PM

Завтра дети нашей музыкальной школы выступают на сцене Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.

#12 Sasha

Sasha

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 18 February 2013 - 03:36 PM

Подскажите,а со сколки лет можно отдавать детей в муз. школу,может есть какие то занятия для самых маленьких?Пение или еще что то?

#13 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 February 2013 - 09:11 PM

Вижу там подготовишечек 5-6 лет, может и раньше есть что-то, надо спросить.

#14 Aurell

Aurell

    Участник

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • , ,

Отправлено 15 June 2013 - 06:08 PM

Моя сестра племяшку с 6 лет в эту музыкалку водит, и сестра и самое гланое, ребенок, очень довольны, племяшка устраивает домашние концерты. Обучается племяшка по классу балалайки, сама выбрала.



#15 Lou-Lou

Lou-Lou

    Участник

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 24 June 2013 - 03:08 PM

А как выбирается направление для "подготовишки", если до этого ни на одном инструменте не занимались?  Ребенка "смотрят" педагоги и советуют куда лучше? Или просто мама-папа за ручку приводят и выбирают за ребенка? Есть ли какие-то "дни открытых дверей" - чтобы дите могло все своими глазами увидеть и выбрать направление по душе?



#16 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 22 September 2016 - 01:29 AM

zA3nIWv4TUA.jpg

18 сентября исполнилось 60 лет со дня открытия во Всеволожске музыкальной детской школы.  Поздравляем!

Гордимся успехами наших учеников.  

ВКонтакте открыта новая энергичная группа  ДШИ им.М.И.Глинки. Всеволожск 

 Заходите.

 

 JlAoAGUnWiA (1).jpg VnBbATZRvgY.jpg


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 22 September 2016 - 01:30 AM


#17 Guest_Flexx_*

Guest_Flexx_*
  • Гости

Отправлено 18 June 2017 - 06:21 PM

Девочки, а подскажите-ка - с какого возраста оптимально записывать детей? Моему уже скоро 7, он хочет на фортепиано.



#18 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 18 June 2017 - 09:14 PM

  ВОТ САЙТ ШКОЛЫ, тут про приём детей, можно задать вопросы. События | ДШИ им. Глинки, Всеволожск

Вот все телефоны:

Контакты ДШИ:
Адрес: г. Всеволожск, Всеволожский пр., д.1 
Телефон: +7(81370) 23 268 
Директор: +7(81370) 22 796 
Fax: +7(81370) 29 668 
Email: [email protected] 

 

МКР. ЮЖНЫЙ 

г. Всеволожск, ул. Аэропортовская, д.5 

 

МКР. ЮЖНЫЙ 
г. Всеволожск, ул. Центральная, д.8 
Тел/Факс: +7(81370) 61 800 
Email: [email protected]
Тел: +7(81370) 40 170 
Fax: +7(81370) 40 169 
Email: [email protected]

 

Есть подготовительный класс с 6 лет, но надо говорить конкретно про вашего ребёнка. Лучше задавать вопросы в самой школе. Там учителя посоветуют, как лучше.

Успеха вам!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых